В Златоусте определен порядок благоустройства подъездных путей к образовательным учреждениям

В рамках реализации программы «Реальные дела» в Златоусте проходит обустройство подъездных путей к детским садам и школам. На нашем портале завершилось голосование. Жители города выбрали образовательные учреждения, подъездные пути к которым необходимо заасфальтировать в первую очередь.

Подъезды к трем средним общеобразовательным школам – №37, 8 и 90 – и трем детским садам – №84, 75 и 17 – будут отремонтированы в порядке, который определили горожане.

В опросе приняли участие 169 человек. Выбрать можно было не больше 3 вариантов ответа. Большинство жителей (19,13%) сочли, что в первую очередь необходимо заасфальтировать подъезд к средней общеобразовательной школе №8. Далее – к средней школе №90 (18,96%), после этого – к школе №37 (17,39%).

Затем работы должны быть выполнены у детского сада №17 (16,7%) и детского сада №74 (14,78%). Завершится благоустройство работой у детского сада №84, за который отдали свои голоса 13,04% жителей.

В настоящее время заканчивается подготовка сметной документации для электронного аукциона. Подрядчик обязан будет завершить работы не позднее 30 сентября этого года.

Дата публикации — 16 августа 2019